Задать вопрос

Инна испекла пирожки с повидлом и угостила ими своих друзей они сели 24 пирожка, после чего у Инны осталось 1,5 десятых всех пирожков. Скольео всего пирожков испекла девочка

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:20
    0
    Решение задачи:

    Пусть х - количество всех пирожков сначала, тогда осталось пирожков:

    х - 24 = х: 1,5, получили и решаем уравнение с одной неизвестной,

    х - х: 1,5 = 24,

    х (1 - 1 / 1,5) = 24,

    х = 24,

    х = 24 : 1/3,

    х = 72.

    Ответ: 72 пирожка всего испекла девочка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Инна испекла пирожки с повидлом и угостила ими своих друзей они сели 24 пирожка, после чего у Инны осталось 1,5 десятых всех пирожков. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
инна испекла пирожки с повидлом иинна испекла пирожки с повидлом и угостила ими своих друзей. они съели 24 пирожка после чего у инны осталась 1/5 всех пирожков. сколько всего пирожков испекла девочка"
Ответы (1)
Инна испекла пирожки с повидлом и угостила ими своих друзей. Они съели 24 пирожка, после чего у Инны осталось 1/5 всех пирожков. Сколько всего пирожков испекла девочка.?
Ответы (1)
Инна испекла пирожки с повидлом и угостила ими своих друзей они съели 24 пирожка после чего у Инны осталась одна пятая всех пирожков Сколько всего пирожков испекла девочка
Ответы (1)
Инна испекла пирожки и угостила ими своих друзей. Они съели 24 пирожка, после чего у Инны осталась 1/5 всех пирожков. Сколько всего пирожков испекла девочка?
Ответы (1)
На блюде лежат пирожки с мясом, повидлом и с капустой. Пирожков с мясом на 8 меньше, чем с повидлом, а с повидлом на 7 меньше, чем с капустой. Сколько пирожков с мясом, с капустой и с повидлом вместе, если с повидлом 18 пирожков?
Ответы (1)