Задать вопрос

Решите задачу: фермеры собрали 16 тонн моркови. 2/5 часть всей моркови отправили в школы, а остальную морковь-на овощную базу. Сколько килограмм моркови отправили на овощную базу?

+2
Ответы (1)
  1. Чтобы ответить на данный вопрос, сначала найдем часть моркови, которую отправили в школы:

    16 * 2/5 = 6.4 т

    Теперь отнимем эту часть от общего количества:

    16-6.4 = 9.6 т отправили на овощную базу
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решите задачу: фермеры собрали 16 тонн моркови. 2/5 часть всей моркови отправили в школы, а остальную морковь-на овощную базу. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На овощную базу привезли 18 ц кабачков, а капусты в 3 раза больше. Сколько центеров капусты привезли на овощную базу? На овощную базу привезли 18 ц кабачков, а капусты в 3 ц больше. Сколько центеров капусты привезли на овощную базу?
Ответы (1)
Решить задачу! На овощную базу поступило 78 т моркови, картофеля на 18 т больше, чем моркови, а капусты в 2 раза меньше, чем моркови и картофеля вместе. Сколько всего тонн моркови, картофеля и капусты поступило на овощную базу
Ответы (1)
На овощную базу привезли 120 кг капусты, а моркови в 2 раза больше. 5/6 всей моркови отправили в магазин. Сколько кг моркови осталось на базе? + вопросы по решению.
Ответы (1)
На овощную базу привезли 750 килограмм капусты что на 185 килограмм меньше чем картофеля а лука завезли на 345 килограмм больше чем картофеля сколько лука привезли на овощную базу?
Ответы (1)
На овощную базу привезли 486 кг картофеля и 432 кг моркови. Моркови привезли на 9 мешков меньше, чем картофеля. Сколько всего мешков картофеля и моркови привезли на овощную базу?
Ответы (1)