Задать вопрос

Миша был на рыбалке. До реки он шел пешком, а обратно ехал на велосипеде. На весь путь он затратил 40 минут. В следующий раз он ехал на велсипеде и затратил всего 20 минут. Сколько времени понадобится Мише, чтобы проити весь путь в оба конца пешком?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:53
    0
    Найдем, сколько Миша тратит времени на поездку на велосипеде в один конец. Для этого разделим общее время поездки на велосипеде на 2:

    20 / 2 = 10 минут.

    Во время первого похода на рыбалку туда он шел пешком, а возвращался на велосипеде. Исходя из этого, найдем время, потраченное на ходьбу:

    40 - 10 = 30 минут.

    Теперь найдем время, которое необходимо затратить Мише для ходьбы в оба конца:

    30 * 2 = 60 минут = 1 час.

    Ответ: Мише понадобится 1 час, чтобы пройти весь путь в оба конца пешком.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Миша был на рыбалке. До реки он шел пешком, а обратно ехал на велосипеде. На весь путь он затратил 40 минут. В следующий раз он ехал на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Миша был на рыбалке. До реки он шел пешком, а обратно ехал на велосипеде. На весь путь он затратил 40 минут. В другой раз он до реки и обратно ехал на велосипеде и затратил всего 20 минут.
Ответы (1)
Миша был на рыбалке. до реки он шел пешком, обратно ехал на велосипеде. на весь путь он затратил всего 20 минут. Сколько времени понадобится меньше чтобы пройти весь путь в оба конца пешком?
Ответы (1)
Миша летом загорал на пляже. В первый раз туда и обратно он ехал на велосипеде и затратил на дорогу треть часа. В другой раз туда Миша ехал на велосипеде, а обратно шел пешком. На весь путь он затратил полчаса.
Ответы (1)
Турист шел 3 ч пешком и 4 ч ехал на велосипеде. Всего он проделал путь в 62 км. С какой скоростью он шел пешком, если пешком он шел медленнее на 5 км/ч, чем ехал на велосипеде?
Ответы (1)
муравьишка был в гостях в соседнем муравейнике туда он шёл пешком а обратно ехал первую половину пути он ехал на гусенице в два раза медленнее чем шел пешком а вторую половину пути он ехал на кузнечике в 5 раз быстрее чем шел пешком какой путь
Ответы (1)