Задать вопрос
27 апреля, 08:17

В доме, в котором живёт галя 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже находится по 5 квартир. Галя живёт в квартире 54. В каком подъезде живёт Галя?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:54
    0
    Определим какое количество квартир находится в каждом из подъездов дома, в котором проживает Галина, если нам известно, в соответствии с данными из условий этого задания, что данным дом является девятиэтажным:

    5 * 9 = 45.

    Определим в каком из подъездов проживает в своей квартире Галина, если нам известно, в соответствии с данными из условий этого задания, что номер ее квартиры - 54:

    54 : 45 = 1 и 9 в остатке. То есть получается второй подъезд.

    Ответ: Квартира Галины находится во втором подъезде.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В доме, в котором живёт галя 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже находится по 5 квартир. Галя живёт в квартире 54. В каком ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В многоквартирном доме в каждом подъезде поровну этажей, а на каждом этаже поровну квартир. Всего в доме 60 квартир. Известно, что этажей больше, чем подъездов, подъездов в доме больше, чем квартир на этаже, а квартир на этаже больше одной.
Ответы (1)
1. В подъезде, где живет Влад, 12 этажей, на каждом этаже по 6 квартир. На каком этаже живет Влад, если номер его квартиры-58? 2. Катя живет в 8-тиэтажном доме. На каждом этаже по 4 квартиры.
Ответы (1)
В доме, в котором живет Галя, 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже находится по 5 квартир. Галя живет в квартире № 54. В каком подъезде живет Галя? Объясните как решается, по пунктам, буду очень благодарна. И как решать такие задачи?
Ответы (1)
Во всех подъездах дома одинаковое число этажей, а на каждом этаже одинаковое число квартир. При этом число этажей в доме больше числа квартир на этаже, число квартир на этаже больше числа подъездов, а число подъездов больше одного.
Ответы (1)
Инна живёт в квартире № 51. В её доме 5 этажей по 4 квартиры на каждом этаже. В каком подъезде и на каком этаже живёт Инна? Женя живёт в двенадцатиэтажном доме в квартире № 229.
Ответы (1)