Задать вопрос

Во всех подъездах дома одинаковое число этажей, а на каждом этаже одинаковое число квартир. При этом число этажей в доме больше числа квартир на этаже, число квартир на этаже больше числа подъездов, а число подъездов больше одного. Сколько этажей в доме, если всего в нём 114 квартир?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:39
    0
    Разложим число 114 на множители:

    114 = 57 * 2 = 19 * 3 * 2. Число 19 - простое, то есть больше 114 на множители не раскладывается, значит числа 19, 3 и 2 обозначают число подъездов, этажей и квартир в доме.

    По условиям задача число этажей больше числа квартир, а число квартир больше, чем число подъездов. Таким образом из трех найденных нами чисел самое большое обозначает количество этажей, то есть в доме 19 этажей.

    Ответ: 19 этажей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во всех подъездах дома одинаковое число этажей, а на каждом этаже одинаковое число квартир. При этом число этажей в доме больше числа ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Во всех подъездах дома одинаковое число этажей, и на всех этажах одинаковое число квартир. При этом число этажей в доме больше числа квартир на этаже, число квартир на этаже больше числа подъездов, а число подъездов больше одного.
Ответы (1)
Во всех подъездах дома одинаковое число этажей, и на каждом этаже одинаковое число квартир. При этом число квартир на этаже меньше числа этажей, но больше числа подъездов, а число подъездов больше одного.
Ответы (1)
В многоквартирном доме в каждом подъезде поровну этажей, а на каждом этаже поровну квартир. Всего в доме 60 квартир. Известно, что этажей больше, чем подъездов, подъездов в доме больше, чем квартир на этаже, а квартир на этаже больше одной.
Ответы (1)
В доме Маши меньше этажей, чем в доме Стаса, в доме Ксюши больше этажей, чем в доме Стаса, а в доме Нади больше этажей, чем в машином доме, но меньше, чем в ксюшином доме. Выберете утверждения, которые следуют из приведенных данных. 1).
Ответы (1)
В доме Кости больше этажей, чем в доме Олега, в доме Тани меньше этажей, чем в доме Олега, а в доме Феди больше этажей, чем в Танином доме. Выберите утверждения, которые следуют из приведённых данных.
Ответы (1)