Задать вопрос

Два кондитера на королевской кухни за 4 дня пекут 9 тортов. Сколько надо кондитеров, чтобы успеть испечь 45 тортов за четыре дня.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:01
    0
    Начнём с вычисления во сколько раз больше нужно изготовить тортов по отношению к количеству, которое изготавливают два кондитера за это время. Для этого, разделим необходимое количество тортов на количество тортов, изготавливаемое двумя кондитерами за 4 дня:

    45 : 9 = 5

    То есть, необходимо изготовить в 5 раз больше тортов. Следовательно, необходимо в 5 раз больше кондитеров. Зная, что изначально работали двое, вычислим, сколько людей необходимо для изготовления 45 тортов:

    2 * 5 = 10

    Ответ: для изготовления 45 тортов необходимо 10 кондитеров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два кондитера на королевской кухни за 4 дня пекут 9 тортов. Сколько надо кондитеров, чтобы успеть испечь 45 тортов за четыре дня. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
5 кондитеров за5 часов испекли 5 тортов сколько тортов испекут10 кондитеров за 10 часов
Ответы (1)
100 кондитеров за 100 часов пекут 100 пирогов сколько пирогов испекут 10 кондитеров за 10 часов? Ответ объяснить.
Ответы (1)
Коротышки пекли блины. Пончик может испечь 90 блинов за 45 минут, а Торопыжка - за 30 минут. Незнайка может испечь столько же блинов, сколько за минуту пекут Пончик и Торопыжка вместе. За сколько минут Незнайка может испечь 90 блинов?
Ответы (1)
В магазин привезли 18 фруктовых тортов тортов суфле - на 5 меньше а бисквитнхх сколько, сколько фруктовых тортов и тортов суфле вместе. СКолько бисквитных тортов привезли в магазин?
Ответы (1)
В магазин на трех полках разложили 140 вафельных тортов. когда с одной полки взяли 28 тортов, а с другой 7 тортов, то то на трёх полках осталось тортов поровну. сколько тортов осталось на каждой полке?
Ответы (1)