Задать вопрос

Автобус проехал 120 км это 3/4 всего пути сколько осталось проехать до пункта назначения.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:10
    0
    Рассчитаем через какое количество километров возможно выразить полный маршрут этого автобуса, раз нам известно, на основании имеющихся в условиях нашей задачи, что он уже преодолел три четверти этого маршрута, что составило сто двадцать километров:

    120 : 3/4 = 40 * 4 = 160.

    Рассчитаем какое количество километров еще только предстоит преодолеть обозначенному автобусу:

    160 - 120 = 40.

    Ответ: Этому автобусу только еще предстоит преодолеть расстояние в сорок километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автобус проехал 120 км это 3/4 всего пути сколько осталось проехать до пункта назначения. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из пункта C В противоположных направлениях выехали два автобуса. Первый автобус проехал 320 км, после чего до пункта А Ему осталось проехать на 100 км меньше. А второй автобус проехал 280 км, после чего до пункта В Ему осталось проехать ещё 50 км.
Ответы (1)
Расстояние от населенного пункта А до пункта С через пункт В составляет 29 км. При этом расстояние от пункта А до пункта В на 15 км меньше, чем от пункта В до пункта С. Найди расстояние от пункта В и пункта С.
Ответы (1)
Автобус проехал 120 км. это составляет 3/4 части всего пути. Сколько километров осталось проехать автобусу до пункта назначения?
Ответы (1)
1. Поезд проехал 4/9 намеченного пути. Сколько осталось проехать до конца пути, если поезд проехал 16 км. 2. Велосипедист проехал 3/13 км. намеченного маршрута. Сколько км. проехал велосипедист, если осталось проехать 70 км. до конца маршрута.
Ответы (1)
Автобус проехал за первый час 1/7 всего пути, а за второй час 5/6 от того пути, который он проехал за первый час. Сколько километров осталось проехать автобусу, если длина пути, который он должен проехать составляет 420 км?
Ответы (1)