Задать вопрос

Реши задачу масса ящика с фруктами 7 кг а масса с овощями 21 кг на сколько кг масса ящика с фруктакми меньше массы ящика с овощями

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:44
    0
    Чтобы узнать, насколько больше то или иное число, надо из наибольшего числа вычесть наименьшее.

    21-7=14 (кг)

    Ответ: на 14 кг масса ящика с фруктами меньше чем масса ящика с овощами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реши задачу масса ящика с фруктами 7 кг а масса с овощями 21 кг на сколько кг масса ящика с фруктакми меньше массы ящика с овощями ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Масса ящика с фруктами 7 кг, а масса ящика с овощами 21 кг. на сколько кг масса ящика с фруктами меньше массы ящика с овощами? запиши другой вопрос к этой задаче так, чтобы решение осталось преждним
Ответы (1)
Масса трех ящиков с фруктами равна 45 кг. Масса первого ящика составляет 20% массы всех трех ящиков, а масса второго ящика так относится к массе третьего ящика, как 11:7. На сколько килограммов масса первого ящика меньше массы третьего ящика?
Ответы (1)
Со склада отправели в магозин и ларёк 8 одинаковых машин с овощями. Магазин получил 24 т овощей, а ларёк в 3 рза меньше. Сколько машин с овощями отправили в магазин и сколько машин отправели в ларёк?
Ответы (1)
В фермерском хозяйстве 3/5 всего поля засеяли пшеницей, а 35%поля-овощями. Площядь поля, засеянного пшеницей, на 17 га больше площяди поля, засеянного овощями. Найдите площядь всего поля фермерского хозяйства.
Ответы (1)
За день на почте было принято 6 посылок с книгами по 8 кг. Каждая и столько же посылок с фруктами по 6 кг. каждая. на сколько килограммов общая масса посылок с фруктами меньше общей массы посылок с книгами?
Ответы (1)