Задать вопрос

В саду росло 20 астр, маков на 5 меньше, а гвоздик в2 раза больше, чем астр и маков вместе. Сколько было в саду гвоздик?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:44
    0
    Так как в саду росло 20 астр, а Маков 15. Сумма астр и маков 35. И так как гвоздик в 2 раза больше. То ответ я считаю: 70 гвоздик было в саду.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В саду росло 20 астр, маков на 5 меньше, а гвоздик в2 раза больше, чем астр и маков вместе. Сколько было в саду гвоздик? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В саду росло 40 астр, маков на 20 меньше а гвоздик столько, сколько астр и маков вместе. Во сколько раз больше росло в саду гвоздик чем маков? Вместе 4 купиных яйца весят 320 г 3 голубиных 84 г.
Ответы (1)
А) после того как с клумбы срезали 7 астр и ещё 2 астры завяли, на клумбе осталось 3 астры. Cколько астр было на клумбе сначала? б) на клумбе было 9 астр. Две из них были белыми несколько розовыми, а сиреневых астр было но 3 больше, чем белых.
Ответы (1)
На клумбе росло 30 кустов астр. из них 19 кустов розовых астр, а остальные лиловые астры. сколько кустов лиловых астр росло на клумбе?
Ответы (1)
на клумбе распустились 75 красных, голубых и жёлтых астр. Если срезать 27 астр, то останется столько астр, сколько красных и голубых астр вместе. Сколько цветов каждого цвета на клумбе, если голубых и жёлтых вместе 56 цветов
Ответы (1)
на клумбе расцвели 15 красных астр. розовых астр на 3 меньше. а белых астр стольго. сколько красниыхи розовых вместе. сколько расцвело белых астр?
Ответы (1)