Задать вопрос

В магазине привезли 12 одинаковых ящиков слив за день продали 96 килограмм слив

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:37
    0
    Данная задача является простой, поэтому для того, чтобы ее решить и получить правильный ответ, необходимо будет выполнить всего лишь одно действие.

    Но для начала нам нужно составить краткое условие для данной задачи:

    Количество слив - 96 килограмм;

    Количество ящиков - 12;

    Вместительность одного ящика - ? килограмм;

    Чтобы узнать, сколько килограмм слив было в одном ящике, необходимо общее количество слив разделить на количество ящиков:

    96 : 12 = 8 килограмм - вместительность одного ящика;

    Ответ: 8 килограмм.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазине привезли 12 одинаковых ящиков слив за день продали 96 килограмм слив ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В магазине продали 12 одинаковых ящиков яблок и 8 таких же ящиков слив. яблок Продали на 40 килограмм больше чем слив. Сколько килограмм яблок и сколько килограмм слив продали в магазине
Ответы (1)
После воскресенья в магазине оставалось некоторое количество ящиков бананов. В понедельник привезли еще 49 ящиков, а продали 58 ящиков, во вторник привезли 64 ящика, а продали 47, после чего в магазине осталось 136 ящиков бананов.
Ответы (1)
После воскресенья в магазине оставалось некоторое количество ящиков бананов. В понедельник привезли еще 85 ящиков, а продали 79 ящиков, во вторник привезли 72 ящика, а продали 89, после чего в магазине осталось 138 ящиков бананов.
Ответы (1)
Какая задача решается делением?1) В магазин привезли 12 ящиков яблок, а груш на 3 ящика меньше. сколько ящиков груш привезли в магазин?2) в магазин привезли 12 ящиков яблок, а гркш 3 ящика.
Ответы (1)
В магазине за 2 дня продали 15 одинаковых ящиков печенья В первый день продали 49 килограмм печенья а во второй 56 килограмм сколько ящиков печенья продали В каждый из этих дней
Ответы (1)