Задать вопрос

Из 2 городов, расстояние между которыми 190,4, одновременно в одном направлении выехали мотоциклист и велосипедист, который ехал впереди. Мотоциклист догнал велосипедиста через 4 часа. Найти скорость велосипедиста, если скорость мотоциклиста 61, 8 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:11
    0
    Найдем расстояние, которое проехал мотоциклист за 4 часа. Для этого воспользуемся формулой:

    S = vt, где v - скорость передвижения, t - время в пути.

    Теперь найдем нужное нам расстояние:

    61,8 * 4 = 247,2 км.

    Так как велосипедист и мотоциклист ехали в одном направлении, то для того, чтобы найти расстояние, которое проехал за 4 часа велосипедист, нужно от расстояния, которое проехал мотоциклист отнять расстояние между городами. Выполним это действие:

    247,2 - 190,4 = 56,8 км.

    Зная расстояние и время, можно найти скорость велосипедиста. Вычислим ее:

    56,8 / 4 = 14,2 км/ч.

    Ответ: скорость велосипедиста равна 14,2 километра в час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из 2 городов, расстояние между которыми 190,4, одновременно в одном направлении выехали мотоциклист и велосипедист, который ехал впереди. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Велосипедист и мотоциклист едут по одной дороге в одном направлении. Велосипедист едет со скоростью 22,1 км/ч и находится впереди мотоциклиста на 91,8 км. Мотоциклист догнал велосипедиста спустя 2 часа. Какова скорость мотоциклиста?
Ответы (1)
Из пунктов А и В, расстояние между которыми 260 км, одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. скорость велосипедиста - 13 км/ч, а мотоциклиста - 52 км/ч. Запиши в виде выражения.
Ответы (1)
Расстояние между селами 82,8 км. Одновременно в одном направлении выехали грузовик и велосипедист, причем велосипедист ехал впереди. Через 6 часов после начала движения грузовик догнал велосипедиста.
Ответы (1)
Расстояние между двумя селами 82.8 км. с этих сел одновременно в одном направлении выехали грузовик и велосипедист, притом велосипедист ехал впереди. черз 6 часов после начала движения грузовик догнал велосипедиста.
Ответы (1)
Расстояние между двумя городами равно 73,8 км из этих городов в одном напровлении одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. Велосипедист езал впереди со скоростью 11,2 км/ч. Через 1,2 часа после начала движения его догнал мотоциклист.
Ответы (1)