Задать вопрос

В школьной теплице ученики выросли перец, помидоры баклажаны. Взвесив собранный урожай, они определили, что баклажанов на 65 кг больше, чем перца, и в 3 раза меньше. Найдите массу баклажанов, если урожай составил 730 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:21
    0
    Пусть:

    Баклажаны х

    Перец х-65

    Помидоры 3 х

    Значит, по условию задачи составим и решим уравнение

    х+х-65+3 х=730

    х=159

    Ответ: Перцев 159

    Баклажанов 94

    Помидор 477
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В школьной теплице ученики выросли перец, помидоры баклажаны. Взвесив собранный урожай, они определили, что баклажанов на 65 кг больше, чем ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В школе вырастили перец, помидоры, баклажаны. Взвесив весь урожай, они определили, что баклажанов на 65 кг больше чем перца и в 3 раза меньше чем помидоров. Найдите массу баклажанов если весь урожай составил 730 кг?
Ответы (1)
Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. В школьной теплице ученики вырастили перец, помидоры и баклажаны.
Ответы (1)
В теплице собрали урожай перца и огурцов. огурцов собрали в 2 раза больше, чем перца. сколько собрали килограммов перца, если всего в теплице собрали 474 кг перца и огурцов
Ответы (1)
Купили по одинаковой цене баклажаны и помидоры всего 14 кг всего за баклажаны заплатили 240 р. а за помидоры 320 р. сколько килограммов баклажанов и помидоров купили?
Ответы (1)
в теплице проросли 720 семян перца и 360 семян баклажанов. в мае в открытый грунт высадили две трети растений перца и пять шестых растений баклажанов. сколько растений каждой культуры высадили в грунт?
Ответы (1)