Задать вопрос
2 июля, 08:17

Ялпуг - самое большое природное озеро в Украине его длина - 25 км, а ширина составляет 28 % длины. Какая ширина озера Ялпуг.

+5
Ответы (1)
  1. Из условия известно, что Ялпуг - самое большое природное озеро в Украине. Его длина - 25 км, а ширина составляет 28 % длины. Для того, чтобы найти какая ширина озера Ялпуг составим и решим пропорцию.

    Давайте примем за 100 % длину озера, а с помощью переменной x обозначим ширину озера.

    Составим и решим пропорцию.

    25 км - 100 %;

    x км - 28 %.

    25/x = 100/28;

    Нам нужно найти неизвестный средний член пропорции. Для этого произведение крайних членов разделим на известный средний.

    x = (25 * 28) / 100 = 700/100 = 7 км ширина озера.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ялпуг - самое большое природное озеро в Украине его длина - 25 км, а ширина составляет 28 % длины. Какая ширина озера Ялпуг. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Свитязь - самое глубокое озеро в Украине. Его средняя глубина равна 7.2 м, что составляет 360% средней глубины озера Кагул. Найдите среднюю глубины озера Кагул.
Ответы (1)
Найдите самое маленькое пятизначное число в записи которого которого все цифры различны попробуйте найти самое большое число всё Найдите самое маленькое пятизначное число в записи которого все цифры различны попробуйте найти и самое большое такое
Ответы (1)
Озеро Болонь имеет площадь 348 кв2, что на 36 кв2 больше площади озера Орель. Найдите длину озера Орель, если его ширина в 2 раза больше озера Болонь, а длина озера Болонь равна 58 км.
Ответы (1)
Длина озеро балкаш 600 километров дина озеро. Жайсан равна 1 6 часть длины озера Балкаш. Какова длина озера Жайсан?
Ответы (1)
Если сложить площади трех озер - Байкала на юго-востоке Сибири, Большого Медвежьего озера в Канаде и озера Чад в Центральной Африке, то получится 1_5 части площади Каспийского моря - самого большого озера на Земле.
Ответы (1)