Задать вопрос
3 января, 02:19

Пятиклассник Дима прочитал книгу за два дня. В первый день он прочитал пять восьмых всей книги. Какую часть книги Дима прочитал во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:10
    0
    Три восьмых. 3/8
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пятиклассник Дима прочитал книгу за два дня. В первый день он прочитал пять восьмых всей книги. Какую часть книги Дима прочитал во второй ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) Даша прочитала книгу в 250 страниц за 3 дня. В первый день она прочитала 20% всей книги, во второй день - 50% всей книги, а остальную часть - в третий день. Сколько страниц прочитывала Даша в каждый из трех дней? б) Алеша прочитал книгу за 4 дня.
Ответы (1)
Мальчик прочитал книгу за 3 дня. в 1 день он прочитал 3/7 всей книги а во второй день 2/5 всей книги. какую часть всей книги мальчик прочитал в 3 день
Ответы (1)
Денис прочитал книгу за два дня. В первый день он прочитал на 1/9 всего объёма книги больше, чем во второй. Какую часть книги Денис прочитал в первый день, а какую - во второй?
Ответы (1)
миша прочитал книгу за три дня в первый день он прочитал две седьмых книги, во второй день минус одна третья книги, а в третий день - оставшуюся часть. Какую часть книги миша прочитал в третий день?
Ответы (1)
Алёша прочитал книгу за 4 дня. в первый день он прочитал 80 страниц, что составило 20% всей книги, во второй день - 25% всей книги, а в третий и четвёртый дни - оставшуюся часть. Сколько страниц прочитал Алёша за третий и четвёртый дни?
Ответы (1)