Задать вопрос
21 декабря, 20:44

Для украшения школы к 1 сентябрю были куплены воздушные шары пяти цветов: красные, жёлтые, синие, белые и зелёные. На гирлянду над входом в школу израсходовали по 20 красных, синих и белых шаров. Остальными украсили актовый зал. Сколько всего было куплено шаров, если известно, что шаров каждого цвета было куплено одинаковое количество, а после того, как украсили вход в школу, красных, синих и белых шаров осталось столько же, сколько жёлтых и зелёных шаров вместе взятых?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:22
    0
    Для решения задачи сперва следует определить общее количество шаров, которые израсходовали на то, чтобы украсить актовый зал школы.

    Поскольку всех шаров было израсходовано по 20 штук, получим:

    20 * 3 = 60 шаров.

    Полученное число соответствует количеству всех желтых и зеленых шаров.

    Находим количество шаров каждого цвета.

    Для этого делим полученное число на 2 вида шаров.

    60 / 2 = 30 шаров каждого цвета.

    Находим общее число всех купленных шаров.

    30 * 5 = 150 шаров.

    Ответ:

    Было 150 шаров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для украшения школы к 1 сентябрю были куплены воздушные шары пяти цветов: красные, жёлтые, синие, белые и зелёные. На гирлянду над входом в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
к празднику купили 20 зеленых шаров, несколько синих шаров и 8 белых шаров. Желтых купили столько же, сколько зеленых и синих вместе, красных столько же, сколько синих и белых вместе. На сколько желтых шаров купили больше, чем красных?
Ответы (1)
Для украшения зала мальчики сделали 76 гирлянд из цветных фонариков на украшение сцены пошло 16 гирлянд третье частью оставшихся гирлянд украсили стены а остальными вход вход в школу сколько гирлянд украсили вход в школу?
Ответы (1)
Гирлянда состоит из красных, синих, зеленых и желтых шаров. Всего их 125. Синих шаров в 2 раза больше, чем красных. Зеленых шаров в 3 раза больше, чем синих. Желтых шаров на 10 меньше, чем зеленых. Сколько красных шаров
Ответы (1)
Реши задачу из 24 красных шаров 42 синих шаров и 30 желтых шара изготовили одинаковые гирлянды в каждой гирлянде одинаковое количество красных шаров, одинаковое количество синих шаров и одинаковое количество желтых шаров.
Ответы (1)
В ящике находятся красные, синие и желтые шары. Количество красных шаров от всего количества шаров составляет 3/4, количество синих шаров 30% От количества красных шаров, а количество остальных желтых шариков 160. Сколько всего шаров в ящике?
Ответы (1)