Задать вопрос

Петя пробежал 30 метров за 9 секунд. А Коля пробежал это же расстояние на 2 секунды быстрее. За сколко времени Коля пробежал 30 метров?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:07
    0
    Поскольку время бега Коли было на 2 секунды меньше, чем время Пети, Для определения его значения, необходимо от 9 секунд отнять разницу времени, а именно 2 с.

    Будет:

    9 - 2 = 7 секунд.

    Из этого следует, что скорость бега Коли была равна:

    30 / 7 = 4 2/7 м/с.

    Ответ:

    За 7 секунд.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Петя пробежал 30 метров за 9 секунд. А Коля пробежал это же расстояние на 2 секунды быстрее. За сколко времени Коля пробежал 30 метров? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
240 секунд сколько это минути секунд, 360 скунд сколько это минут и секунд, 375 скунд сколько это минут и секунд, 600 секунд сколько это минут и секунд 635 секунд сколько это минут и секунд, 420 секунд сколько это минут и секунд.
Ответы (1)
Петя пробежал беговую дорожку за 9 секунд. а коля пробежал это же расстояние на 2 секунды быстрее. За сколько времени коля пробежал
Ответы (1)
Петя бегает в два раза быстрее Коли и в 3 раза быстрее Маши. На беговой дорожке стадиона Петя Коля и Маша стартовали одновременно. Петя добежал до финиша на 12 секунд раньше Коли. А на сколько секунд Петя пробежал раньше Маши?
Ответы (1)
Петя бегает в два раза быстрее Коли и в три раза быстрее Маши. На беговой дорожке стадиона Петя, Коля и Маша стартовали одновременно. Петя добежал до финиша на 12 секунд раньше Коли. А на сколько секунд Петя прибежал раньше Маши?
Ответы (2)
Вырази: 9 метров в сантиметры; 7 дециметров в сантиметры; 1000 метров в километры; 1 минута 5 секунд в секунды; 1 минута 9 секунд в секунды; 2 минуты 10 секунд в секунды; 1 час 3 минуты в минуты?
Ответы (1)