Задать вопрос

В 3 коробках по 8 лент. когда продали несколько лент осталось еще 19 лент. сколько лент продали?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:52
    0
    В первом действии данной задачи выясним, сколько всего лент в трех коробках. Выполним действие умножение.

    3 * 8 = 24 ленты

    Во втором действии задачи нужно узнать, сколько всего лент продали. Выполним действие вычитание.

    24 - 19 = 5 лент

    Ответ: всего продали пять лент.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 3 коробках по 8 лент. когда продали несколько лент осталось еще 19 лент. сколько лент продали? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Фокусник достал из цилиндра крас, син и зеленые ленты. Красн лент было18, синих на6 меньше, а зелен лент столько же, сколько крас и синих вместе. Сколько зеленых лент достал Фокусник?
Ответы (1)
В трёх коробках было печенье: в двух коробках по 8 кг в каждой, а в третей-3 кг печенья. Сколько килограммов печенья было в первой и во второй коробках вместе? сколько килограммов печенья было в трех коробках?
Ответы (1)
В трёх коробках было печенье в двух коробках по 8 кг в каждой а в третьей - 3 кг печенья. сколько кг печенья было в первой и во второй коробках вместе? Сколько кг печенья было в трёх коробках?
Ответы (1)
В трех коробках на 35 шариков меньше, чем в 8 таких же коробках. На сколько больше шариков в девяти коробках, чем в пяти коробках?
Ответы (1)
Составьте буквенное выражение для решения задачи. В 3 больших коробках содержится х грамм конфет, а в 4 маленьких коробках - у грамм конфет. Сколько граммов конфет содержится в 2 больших коробках и в 5 маленьких коробках?
Ответы (1)