Задать вопрос

Фокусник достал из цилиндра крас, син и зеленые ленты. Красн лент было18, синих на6 меньше, а зелен лент столько же, сколько крас и синих вместе. Сколько зеленых лент достал Фокусник?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:51
    0
    Ответ: фокусник достал 30 зеленых лент.

    Количество красных лент 18, которые достал фокусник, известно по условиям. Количество же синих лент он достал на 6 меньше чем красных. Определить его мы можем вычтя число 6 из количества красных лент:

    18 - 6 = 12 шт.

    Определим количество зеленых лент, если известно, что оно равно сумме красных и синих лент:

    18 + 12 = 30 шт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Фокусник достал из цилиндра крас, син и зеленые ленты. Красн лент было18, синих на6 меньше, а зелен лент столько же, сколько крас и синих ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 3 коробках по 8 лент. когда продали несколько лент осталось еще 19 лент. сколько лент продали?
Ответы (1)
1) Длина ленты 16 м. Сколько метров в половине этой ленты? 16:2=8 (м) 2) В четвёртой части ленты? 3) В восьмой части Ленты? Длина одной третьей части ленты 4 дм. Найди длину всей ленты?
Ответы (1)
длина ленты 16 м Сколько метров в половине этой ленты.? В чертой части ленты? В восьмой части ленты? 2) Длина одной третьей части ленты 4 дм, Найди длину всей ленты
Ответы (2)
Длина красной ленты 8 м, длина синей ленты в 2 раза больше, чем красной, а длина зеленой ленты на 5 М меньше, чем синей. Найди длину зеленой ленты. Хватит ли ребятам этих лент, чтобы сложить из них полосу длиной 30 М?
Ответы (1)
У продавца воздушных шариков 27 синих шариков, зеленых на 9 меньше, а белых столько, сколько синих и зеленых вместе. сколько всего синих белых и зеленых шариков у продавца?
Ответы (1)