Задать вопрос

В первом погребе стоят 4 одинаковые бочки с огурцами, а во втором погребе хранится на 450 кг огурцов больше, чем в первом. Сколько кг огурцов хранится в каждом погребе?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:14
    0
    В первом погребе стоят 4 бочки с огурцами, а во втором погребе 9 таких же бочек с огурцами. Значит, во втором погребе на 9-4 = 5 (бочек) больше, чем в первом. Так же известно, что во втором погребе было на 450 килограмм огурцов больше, чем в первом. Зная это, мы можем найти, сколько килограмм огурцов было в каждой бочке, так как во всех была одинаковая масса огурцов: 450 : 5 = 90 (килограмм) - масса огурцов в каждой бочке. В первом погребе было 4 бочки, найдём, сколько килограмм огурцов было в нем: 90 * 4 = 360 (килограмм) - огурцов в первом погребе. Во втором погребе было 9 бочек с огурцами, найдём общую массу огурцов во втором погребе: 9 * 90 = 810 (килограмм) - огурцов во втором погребе. Ответ: 360 килограмм; 810 килограмм.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первом погребе стоят 4 одинаковые бочки с огурцами, а во втором погребе хранится на 450 кг огурцов больше, чем в первом. Сколько кг ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решение задачи; в 1 погребе стоят 4 одинаковые бочки с огурцами, а во 2 погребе 9 таких же бочек. Во 2 погребе хранится на 450 кг огурцов больше, чем в 1. Сколько кг огурцов хранится в каждом погребе?
Ответы (1)
На воскресный овощной базар привезли 80 ящиков с помидорами и огурцами. Масса каждого ящика с помидорами и каждого ящика с огурцами одна и та же. Масса всех ящиков с помидорами 220 кг, а с огурцами 1380.
Ответы (1)
Один ящик с огурцами весит a кг, а один ящик с помидорами b кг. Какой смысл имеет равенство 3a-b=8? 1) ящик с огурцами тяжелее ящика с помидорами на 8 кг. 2) ящик огурцов и ящик с помидорами вместе весят 8 кг.
Ответы (1)
Из первой бочки бочки взяли 7 ведер воды. по 6 л в каждом а из второй бочки взяли 5 ведер, по 9 л в каждом. из какой бочки взяли воды больше и на сколько?
Ответы (1)
В подвале у дедушки Феди стоят три мешка, в которых хранится 114 кг сахара. В первом мешке на 16 кг меньше чем во втором а в третьем на 2 кг меньше чем во втором. Сколько килограммов сахара хранится у дяди Феди во втором мешке?
Ответы (1)