Задать вопрос

По грунтовой дороге автомобиль едет со скоростью у км/ч, а по шоссе-в 5 раз быстрее. Запиши на математическом языке: а) скорость по шоссе; б) расстояние, которое проедет автомобиль по шоссе за 3 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:36
    0
    а)

    Определим скорость, с которой движется указанный автомобиль по шоссейной дороге, зная по условию задачи, что она превышает его скорость по грунтовой дороге в пять раз:

    у * 5 = 5 у.

    Ответ: Скорость автомобиля по шоссе равна математическому выражению 5 у.

    б)

    Определим какое количество километров сможет преодолеть указанный автомобиль при неизменной скорости за три часа движения:

    3 * 5 у = 15 у.

    Ответ: Количество километров, которое преодолеет автомобиль, равняется математическому выражению 15 у.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «По грунтовой дороге автомобиль едет со скоростью у км/ч, а по шоссе-в 5 раз быстрее. Запиши на математическом языке: а) скорость по шоссе; ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
По грунтовой дороге автомобиль едет со скоростью m км/ч, а по шоссе - в 4 раза быстрее. Запишите на математическом языке: а) Скорость автомобиля на шоссе б) За 5 часов езды по шоссе автомобиль проехал на 250 км больше, чем за 2 часа по грунтовой
Ответы (1)
Велосипедист проделал путь длиной 27 км. сначала он ехал по шоссе, потом по грунтовой дороге. скорость велосипедиста по шоссе была 18 км/ч, по грунтовой дороге - 15 км/ч. известно, что по грунтовой дороге он ехал на 4,25 ч дольше, чем по шоссе.
Ответы (1)
По грунтовой дороге авто едет со скоростью y км/ч, а по шоссе в 5 раз быстрее. Запишите на математическом языке а) скорость авто на шоссе. б) за 4 ч езды по шосее авто проехал на 135 км больше, чем за 2 ч по грунтовой дороге.
Ответы (1)
По грунтовой дороге автобус едет со скоростью у км/ч, а по шоссе в 5 раз быстрее. Запишите на математическом языке: за 1 ч езды по шоссе и за 2 ч по грунтовой дороге автобус проехал 56 км.
Ответы (1)
По грунтовой дороге автомобиль едет со скоростью у км/ч, а по шоссе - в 5 раз быстрее. Запишите на математическом языке: а) скорость автомобиля при движении по шоссе;
Ответы (1)