Задать вопрос

Денис отправился на дачу на велосипеде. В первый час он проехал 9 км. что составило 40% пути от его дома до дачи. Сколько километров Денису осталось проехать?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:14
    0
    Рассчитаем какое количество километров будет приходиться на 1 процент расстояния, которое необходимо преодолеть Денису для того, чтобы добраться от своего дома до дачи, если нам известно, согласно данным из условий этой задачи, что девять километров соответствуют 40% этого пути:

    9 : 40 = 0,225.

    Рассчитаем какому количеству километров равняет расстояние, которое необходимо преодолеть Денису для того, чтобы добраться от своего дома до дачи:

    0,225 * 100 = 22,5.

    Ответ: Расстояние составляет 22,5 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Денис отправился на дачу на велосипеде. В первый час он проехал 9 км. что составило 40% пути от его дома до дачи. Сколько километров Денису ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
От дома до дачи можно доехать на автобусе, на электричке или на маршрутном такси."Автобус "от дома до остановки 15 мин. Автобус в пути 40 минут. От остановки автобуса до дачи пешком 5 мин. Электричка. От дома до станции железной дороги 30 мин.
Ответы (1)
Алишер от дома до дачи и обратно ехал на велосипеде. На эту поездку у него ушло 30 мин. Если же он из дома на дачу поедет на велосипеде, а обратно вернется пешком ему понадобится 1 ч.
Ответы (1)
Олегу и Саше в сумме 38 лет, Саше и Денису в сумме 64 года, а Олегу и Денису в сумме 84 года. Сколько лет Олегу, Саше и Денису по отдельности?
Ответы (1)
От своего дома на дачу на велосипеде кот Леопольд со скоростью 12 км в час А от дачи в это же время ему навстречу вышли два мышонка со скоростью 6 км в час Какое расстояние будет между ними через полчаса если расстояние от дома кота Леопольда до
Ответы (1)
Максим возвращался с дачи в город. Дойдя от дома до станции, он вспомнил, что оставил дома зарядное устройстводля мобильного телефона. Бегом Максим вернулся на дачу, а чтобы успеть на поезд, от дома до станции он поехал на велосипеде.
Ответы (1)