Задать вопрос

на ветках висело b яблок. подул сильный ветер, и с веток упало 4 яблока. сколько яблок осталось на ветках? составь выражение. может ли переменная b в нем принимать значение0,4,9,9 1/8? какие еще значения может принимать переменная b?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:15
    0
    Было - b яблок.

    Упало - 4 яблока.

    Осталось - ? яблок.

    Запишем выражение, которое показывает сколько яблок осталось на дереве.

    b - 4 = (b - 4) яблок - осталось на дереве.

    Переменная величина b может принимать значение, которое больше или равно 4. Также это число должно быть целым.

    Если b = 0, (0 - 4) - невозможно, 0 < 4.

    Если b = 4, 4 - 4 = 0 - возможно, 4 = 4.

    Если b = 9, 9 - 4 = 5 - возможно, 9 > 4.

    Если b = 9 1/8 - невозможно, число b должно быть целым.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «на ветках висело b яблок. подул сильный ветер, и с веток упало 4 яблока. сколько яблок осталось на ветках? составь выражение. может ли ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На ветках весело d яблок. Подунул сильный ветер, и с дерева упало 4 яблока. сколько яблок остаалось на ветках? составь вырожение. можетли d в нём принемать значения 0,4,9.? какие ещё значения может принемать переменая d.
Ответы (1)
На дубе 7 веток. На каждой из семи веток по 5 веток, на каждой из пяти веток по 3 ветки и на каждой из трёх по одной ветке, и на каждой ветке яблоко. Сколько ВСЕГО яблок на дубе?
Ответы (1)
А) Обозначим время через t, а расстояние через S. При изменении времени изменяется и расстояние. Какая переменная-независимая переменная? б) Стоимость купленной материи Q, а P цена одного метра этой материи. Какая переменная-зависимая переменная?
Ответы (1)
Крестьянка приехала на рынок с корзиной яблок. Первый покупатель купил половину всех яблок и еще пол-яблока, второй - половину оставшихся и еще пол яблока, третий - половину остатка и еще пол-яблока, четвертый так же купил половину оставшихся яблок
Ответы (1)
Есть 18 яблонь. Подул ветер, с некоторых яблонь упало половина яблок, с некоторых треть. Всего упало 1/9 яблок. Вопрос: сколько яблонь стояло и из них не упали яблоки?
Ответы (1)