Задать вопрос

1) в прошлом году журнал огонек выписали 230 жителей района, а в этом году на 40 жителей больше. Сколько жителей района выписали журнал огонек в этом году? 2) В зоологическом музее было 240 экспонатов насекомых, а экспонатов пресмыкающихся на 200 меньше. Сколько экспонатов пресмыкающихся было в музее? 3) В районной олимпиаде по математике приняли участие 60 учащихся младших классов и 180 учащихся старших классов. На сколько больше учащихся старших классов, че учащихся младших классов приняли участие в олимпиаде?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:54
    0
    1) Чтобы найти сколько жителей района выписали журнал огонек в этом году, нужно к количеству жителей, которые выписывали огонек в прошлом году, прибавить число, показывающее на сколько жителей подписалось в этом году больше.

    230 + 40 = 270 (жителей);

    2) Чтобы найти сколько экспонатов пресмыкающихся было в музее, нужно из количества экспонатов насекомых вычесть число, показывающее на сколько экспонатов пресмыкающихся меньше.

    240 - 200 = 40 (экспонатов);

    3) Чтобы найти на сколько больше учащихся старших классов, чем учащихся младших классов приняли участие в олимпиаде, нужно из количества учащихся старших классов вычесть количество учащихся младших классов.

    180 - 60 = 60 (учащихся).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) в прошлом году журнал огонек выписали 230 жителей района, а в этом году на 40 жителей больше. Сколько жителей района выписали журнал ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В зоологическом музее было 240 экспонатов насекомых, а экспонатов пресмыкающихся на 200 меньше. сколько экспонатов пресмыкающихся было в музее?
Ответы (1)
На районной олимпиаде по математике 42 ученика стали призёрами, что становлят 24% всех участников олимпиады. Сколько учащихся приняли участие в районной олимпиаде по математике?
Ответы (1)
В спортивных играх приняли участие 64 учащихся старших классов и в 4 раза меньше учащихся младших классов. Сколько учащихся младших классов приняло участие в спортивных играх.
Ответы (1)
В районной олимпиаде по математике 42 учащихся стали призерами, что составляет 21% всех участников олимпиады. Сколько человек участвовало в районной олимпиаде по математике?
Ответы (1)
35 % участников отборочных спортивных соревнований были допущены к участию в районной олимпиаде, а 20 % участников районной олимпиады в составе 28 человек приняли участие в областной олимпиаде.
Ответы (1)