Задать вопрос

Килограмм помидоров стоит а тенге, а персики в 3 раза дороже. Сколько стоит 1 кг помидор и 1 кг персиков

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:50
    0
    1. Из условия задачи нам известно, что один килограмм помидоров стоит а тенге.

    2. Вычислим чему равна стоимость одного килограмма персиков, если в условии задачи также сказано что он в 3 раза дороже помидоров. Для этого стоимость килограмма помидоров необходимо увеличить в 3 раза. Сделать это можно при помощи умножения.

    а * 3 = 3 а тенге.

    3. А теперь вычислим стоимость одного килограмма помидоров и килограмма персиков. Получим:

    а + 3 а = 4 а тенге.

    Ответ: Общая стоимость составит 4 а тенге.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Килограмм помидоров стоит а тенге, а персики в 3 раза дороже. Сколько стоит 1 кг помидор и 1 кг персиков ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Килограмм помидоров стоит a тенге, а персики-в 3 раза дороже. сколько стоит 1 кг помидоров и 1 кг персиков
Ответы (1)
Килограмм помидоров стоит 70 р., а килограмм персиков в 3 раза дороже. На сколько рублей килограмм помидоров дешевле килограмма персиков?
Ответы (1)
В большой дружной семье много детей. Семеро из них любят яблоки, пятеро - груши, шестеро - персики, четверо - яблоки и персики, трое - яблоки и груши, двое - персики и груши, а один - и яблоки, и груши, и персики. Сколько детей было в этой семье?
Ответы (1)
Атос съел 1/3 персиков от общего числа и уснул. Партос съел 1/3 от оставшихся персиков и уснул. Арамис съел 1/3 персиков и уснул, осталось 8 персиков. Сколько всего было на блюде персиков
Ответы (1)
В санаторий привезли персики. После того, как неделю расходавали персики по 7 кг в день, ещё осталось 11 кг персиков. Сколько персиков привезли в санаторий?
Ответы (1)