Задать вопрос

Длина кобры составляет три двадцатых длины удава, а удав в 1,5 раза короче акулы. Определить длину акулы, если длина кобры 1,5 м.

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 07:52
    0
    Рассчитаем длину удава, для этого длину кобры разделим на часть, которую она составляет, выраженную дробью:

    1,5 : 3/20 = 10 м.

    Определим длину акулы, для этого длину удава умножим на 1,5, так как будет в 1,5 раза длиннее:

    10 * 1,5 = 15 м.

    Ответ: длина акулы составляет 15 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Длина кобры составляет три двадцатых длины удава, а удав в 1,5 раза короче акулы. Определить длину акулы, если длина кобры 1,5 м. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Общая длина кобры, крокодила и удава состовляет 19 м. удав в 5 раз длинее кобры, а крокодил на 8,5 м длинее кобры. Чему равна длина каждого животного
Ответы (1)
Слонёнок, определял вес попугая, удава и обезьянки. Оказалось, что масса обезьянки и удава вместе-31 кг, удава и попугая-17 кг, а обезьянки и попугая - равна массе удава. Какова масса попугая, обезьянки и удава в отдельности?
Ответы (1)
Слоненок определял веспопугая удава и обезьяны. масса обезьяны и удава - 31 кг, удава и попугая-17 кг, а обезьяна и попугая-равна массе удава какова масса попугая, обезьяны и удава?
Ответы (1)
Длина кобры в 6 раз меньше длины удава. Определите длину удава если он на 750 метров длиннее кобры. Решите уравнением.
Ответы (1)
Мартышка решила измерить шагами удава ползущего к ней навстречу. Двигаясь вдоль удава против его движения, она насчитала 20 шагов. А вот двигаясь вдоль удава по направлению его движения, она насчитала 140 шагов.
Ответы (1)