Задать вопрос
18 ноября, 21:21

Напишите выражения для задачи. от рулона отрезали 50 метров ткани. в рулона осталось 40 метров ткани. сколько всего метров ткани было в рулона?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:11
    0
    1. Предположим, что в рулоне первоначально было х метров ткани.

    2. Когда от рулона отрезали 50 метров ткани, в нем осталось (х - 50) метров ткани.

    3. Запишем уравнение и узнаем сколько метров ткани было первоначально в рулоне. если нам известно, что в итоге осталось 4 метров.

    х - 50 = 40;

    х = 40 + 50;

    х = 90 метров.

    Ответ: Первоначально в рулоне было 90 метров ткани.

    Для того, чтобы узнать сколько метров ткани было в рулоне первоначально, необходимо к количеству ткани, которое осталось, прибавить то количество ткани, которое было отрезано.

    40 + 50 = 90 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите выражения для задачи. от рулона отрезали 50 метров ткани. в рулона осталось 40 метров ткани. сколько всего метров ткани было в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
От первого рулона отрезали 8 м ткани. Это на 4 м меньше, чем отрезали от второго рулона. сколько метров ткани отрезали от второго рулона? Как записать условие.
Ответы (1)
В мастерской сшили одинаковые костюмы для лыжников, израсходов 2 рулона ткани. В 1 рулоне - 84 метров ткани. Во 2 рулоне - 60 метров ткани. Сколько костюмов сшили из каждого рулона, если из 1 рулона сшито на 4 костюма больше, чем из 2 рулона?
Ответы (1)
Из рулона ткани сшили пододеяльники, простыни и наволочки. На пошив пододеяльника ушло без 6 метров 0,4 рулона. на пошив простыни ушло без 4 метров 0,6 от остатка рулона. Когда без 3 метров 0,75 от нового остатка рулона пошили наволочки.
Ответы (1)
Найди в задаче условие и вопрос. от рулона ткани отрезали два куска. в нем осталось 20 м ткани. сколько всего метров ткани было в рулоне, если сначала от него отрезали 24 м, а потом в 4 раза меньше?
Ответы (1)
Из рулона ткани сшили пододеяльники, простыни и наволочки. На пошив пододеяльников ушло без 6 метров 0,4 рулона. На пошив простыни ушло без 4 метров 0,6 от остатка рулона.
Ответы (1)