Задать вопрос

Реши задачи с пояснением и примером. На рождество каждый из воспитанников детского сада получил в подарок книгу за 24 рубля и шоколадку за 6 рублей. Общая стоимость подарков составила 1500 рублей. Сколько детей получили подарки?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:43
    0
    1) 24+6=30 рублей (тратят на подарок одному ребенку, то есть на книгу и на шоколадку вместе).

    2) 1500:30=50 (детей)

    Ответ: 50 детей получили подарки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реши задачи с пояснением и примером. На рождество каждый из воспитанников детского сада получил в подарок книгу за 24 рубля и шоколадку за ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
задача на рождество каждый из детей детского сада получил в подарок книгу за 24 лея и шоколадку за 6 леев. Общая стоимость подарков составила 1500 леев. Сколько детей получили подарки? по действиям и с поиснением
Ответы (1)
В этом году школа для детского сада сделала 300 подарков, что в 3 раза больше, чем в прошлом году. Все подарки отдали детям. Мальчики получили одну вторую часть всех подарков, а девочки остальную. Сколько подарков получили девочки?
Ответы (1)
На уроках труда ученики 2 а класса приготовили 26 подарков для детского сада. 2 б на 4 подарков больше чем 2 а, а 2 в на 6 подарков меньше чем 2 б. сколько подарков приготовили ученики 2 в класса?
Ответы (1)
В магазин подарков пришли покупатели и раскупили 40 подарков, причем все купили равное количество подарков.
Ответы (1)
Завод закупает подарки для своих работников. Подарок стоит 120 руб. При покупке более 35 подарков фирма делает скидку на 5% на каждый подарок. Сколько подарков купил завод на 6500 руб.?
Ответы (1)