Задать вопрос
6 сентября, 22:02

Реши задачу используя пропорцию площадь прямоугольника 120 см в кв а его длина 15 см какова площадь прямоугольника при той же ширине, если его длина уменьшится на 20 %?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:10
    0
    Площадь прямоугольника - есть произведение величины его длины на ввеличину его ширины.

    Площадь прямоугольника и длина известны, поэтому в качестве значения дроби в пропорциональности будем брать ширину прямоугольника.

    Длина равна 15 сантиметрам, после уменьшения она стала равна 15 * 0,8 = 12 сантиметров.

    Если площадь нового прямоугольника равна x, то:

    120 : 15 = x : 12;

    x = 12 * 8;

    x = 96 кв. см.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реши задачу используя пропорцию площадь прямоугольника 120 см в кв а его длина 15 см какова площадь прямоугольника при той же ширине, если ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Определите ширину, длину и площадь прямоугольника по следующим условиям: если бы длинна прямоугольника была 0,02 м, то при той же ширине площадь его была бы на 0,15 м2 меньше, а если бы длинна прямоугольника была 0,35 м, то при той же ширине его
Ответы (1)
Как изменится длина окружности, если ее радиус увеличится в 2 раза? а) уменьшится в 4 раза; б) увеличится в 2 раза; в) увеличится в 4 раза; г) уменьшится в 2 раза.
Ответы (1)
1) Запиши решение задачи по действиям, с пояснениями. Вычисли и запиши ответ. Периметр квадрата - 20 см, что на 6 см меньше периметра прямоугольника. Сторона квадрата равна ширине прямоугольника. Чему равна ширине прямоугольника.
Ответы (1)
Длина водохранилище 600 км, а его ширина 400 км. Поездка на катере через водохранилище по его длине требует на 10 ч больше, чем по ширине. За сколько времени при одинаковой скорости можно пересечь водохранилище по его длине и по ширине?
Ответы (1)
Длина водохранилища600 км, а его ширина400 км поездка на катере через водохранилище по его длине занимает на 10 часов больше, чем по ширине. За сколько времени при одинаковой скорости можно пересечения водохранилище по его длине и ширине?
Ответы (1)