Задать вопрос

Миша увидел в зеркале машины времени, что часы показывали 5 часов 40 минут. Сколько времени в действительности показывали эти часы? Сколько времени показывали бы эти часы, если бы часовая стрелка была на месте минутной, аминутная на месте часовой?

+2
Ответы (1)
  1. Так как по условию задачи Миша смотрел время в зеркале, то он видел зеркальное отображение часов. Если он видел на часах 5 часов 40 минут, значит часовая стрелка была в районе цифры 5, а минутная на цифре 8. Но использовав зеркальное изображение относительно прямой, проведенной через цифру 12 и 6, в действительности получим 7 часов 20 минут. Если поменять часовую и минутную стрелки между собой, то будет 4 часа 35 минут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Миша увидел в зеркале машины времени, что часы показывали 5 часов 40 минут. Сколько времени в действительности показывали эти часы? Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) Чему равен угол между часовой и минутной стрелками, если часы показывают 1 ч, 3 ч, 4 ч, 11 ч 30 мин? б) На сколько градусов поворачивается минутная стрелка за 15 мин, 30 мин, 1 ч? Часовая стрелка за 1 ч, 30 мин, 10 мин?
Ответы (1)
В зеркале отразился циферблат часов. Костя решил, что часы показывают 4 часа 50 минут. Сколько времени в действительности показывали эти часы? Не опоздал ли он на экскурсию, если автобус отходит от турбазы в 7 часов утра?
Ответы (1)
В зеркале отобразился циферблат часов Костя решил что часы показывают 4 часа 50 минут Сколько времени в действительности показывали эти часы не опоздал ли он на экскурсию если автобус отходит от тур базы в 7 часов утра решение задачи
Ответы (1)
В зеркале отразился циферблат часов. Костя решил, что часы показывают 4 часа 50 мин. Сколько времени в действительности показывали эти часы? Не опоздал ли он на экскурсию, если автобус отходит от турбазы в 7 часов утра? Нужно решение
Ответы (1)
На сколько градусов поворачивается часовая стрелка за 1 час, 2 часа, 3 часа, 4 часа, 5 часов, 6 часов, 12 часов, 30 мин, 15 мин, 10 мин, 6 мин, 5 мин, 2 мин?
Ответы (1)