Задать вопрос
12 мая, 16:30

какие треугольники являются разносторонними равнобедренными равносторонними?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:20
    0
    Разносторонний, как видно из названия, это треугольник, который не содержит равных сторон, т. е. все его стороны разные по длине.

    Равнобедренный треугольник такой, у которого две стороны равны, а оставшаяся сторона является основанием, при котором равные углы.

    Равносторонний - это треугольник, у которого все стороны равны друг другу, а т. к. сумма углов треугольника есть 180°, то каждый из его углов равен 60°.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «какие треугольники являются разносторонними равнобедренными равносторонними? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Найдите истинные высказывания а) Существуют треугольники у которых два прямых угла б) Никакие треугольники не прямоугольные в) Все треугольники - равностронние г) Любой треугольник - плоская фигура
Ответы (1)
1. некоторые треугольники имеют прямой угол, 2. некоторые фигуры, имеющие прямой угол треугольники. 1. Ложное или истинное высказывание. 2. Ложное или истинное высказывание?
Ответы (1)
1) в прямоугольном треугольники катеты равны 5 см и 12 см. вычислите тангенс меньшего угла2) в прямоугольном треугольники катеты равны 5 см и 12 см. вычислите гипотенузы
Ответы (1)
Все вершины 789-угольника отмечены красным цветом, а внутри него лежат еще 615 красных точек. Никакие три красных точки не лежат на одной прямой. Многоугольник разбит на треугольники, вершинами которых являются все красные точки, и только они.
Ответы (1)
Существуют ли такие прямоугольные треугольники, длины сторон которых являются целыми числами, а периметр каждого из них численно равен площади?
Ответы (1)