Задать вопрос
5 июля, 17:17

В нашем доме з подъезда. В каждом подъезде 10 квартир. В каждой квартире по 4 окна. Сколько всего окон в доме?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:59
    0
    1. Определим общее количество квартир во всем доме, если из условия задачи мы знаем, что в доме всего 3 подъезда, в каждом из которых находится оп 10 квартир. Для этого нам нужно найти произведение заданных значений.

    10 * 3 = 30 квартир.

    2. Поскольку нам также известно, что в каждой квартире имеется по 4 окна, следовательно мы можем узнать количество окон во всем доме. Для этого количество квартир в доме, необходимо умножить на количество окон в каждой квартире. Запишем решение:

    30 * 4 = 120 окон.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В нашем доме з подъезда. В каждом подъезде 10 квартир. В каждой квартире по 4 окна. Сколько всего окон в доме? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В доме 4 этажа. На каждом этаже 12 окон. На первом этаже открыто 7 окон, на втором - 9, на третьем - 8 и на четвертом - тоже 8. Сколько окон открыто в доме? Сколько окон закрыто на каждом этаже? Сколько всего закрыто окон в доме?
Ответы (1)
В доме 4 этажа. На каждом этаже 12 окон. На 1 этаже открыто 7 окон, на 2 м - 9, на 3 м - 8 и на 4 м тоже 8. Сколько окон открыто в доме? Сколько окон закрыто на каждом этаже? Сколько всего закрыто окон в доме?
Ответы (1)
В доме 4 этажа на каждом этаже 12 окон на первом этаже открыто 7 окон на втором 9 на третьем 8 а на четвертом тоже 8 сколько окон открыто в доме? сколько окон закрыто в доме? сколько всего закрыто окон?
Ответы (1)
В многоквартирном доме в каждом подъезде поровну этажей, а на каждом этаже поровну квартир. Всего в доме 60 квартир. Известно, что этажей больше, чем подъездов, подъездов в доме больше, чем квартир на этаже, а квартир на этаже больше одной.
Ответы (1)
В двух домах по четыре подъезда. В первом доме в каждом подъезде 27 квартир, а во втором доме всего 36 квартир. На сколько квартир больше во втором доме, чем
Ответы (1)