Задать вопрос

В первый день в магазине продано 3,25 ц картофеля, во второй день в 1,3 раза меньше. Сколько картофеля продано за два дня?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:58
    0
    1. Вычислим массу картофеля, которую продали в магазине на второй день.

    3,25 / 1,3 = 2,5 центнер.

    2. Найдем сколько всего центнер картофеля продали в магазине за два дня.

    3,25 + 2,5 = 5,75 центнер.

    Ответ: Было продано в магазине за 2 дня 5,75 центнер картофеля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первый день в магазине продано 3,25 ц картофеля, во второй день в 1,3 раза меньше. Сколько картофеля продано за два дня? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
8. В магазине за четыре дня было продано 1540 кг овощей. В первый день было продано 20% всех овощей, во второй день три четвёртых того, что было продано в первый день, а в третий день 105% того, что было продано во второй день.
Ответы (1)
в магазине-2 т картофеля. в первый день продано 0,3 всего количества. во второй день-5/14 оставшегося картофеля, а остальное продано в третий день. сколько картофеля продано в третий день?
Ответы (1)
В магазине 2 тонны картофеля в первый день продано 0.3 всего количество во второй день 5/14 оставшегося картофеля остальное продано в третий день сколько килограмм картофеля продано в третий день?
Ответы (1)
В магазин из базы завезли 170 кг картофеля., который распродали за три дня. В первый день в магазине продано 70 ½ кг. картофеля, во второй - 67 ¼ кг. картофеля. Сколько картофеля было продано в третий день?
Ответы (1)
В первый день в магазине было продано на 3 т овощей меньше, чем во второй день, а в третий пять девяиых того, что продано за первые два дня. Сколько овощей продал магазин в каждый день, если всего за три дня продано 98 т овощей?
Ответы (1)