Задать вопрос

Из куска ткани можно сшить 12 пальто, расходуя на каждое по 3 м ткани. Сколько курток можно сшить из этого куска ткани, расходуя на каждую по 2 м?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:14
    0
    Решение задачи:

    1. Узнаем сколько метров ткани израсходовали на пошив двенадцати пальто.

    3*12=36 метров.

    2. Узнаем сколько курток можно сшить из куска ткани, который израсходовали на пошив двенадцати пальто.

    36/2=18 курток.

    Ответ: из куска ткани, который пошел на пошив пальто можно сшить восемнадцать курток.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из куска ткани можно сшить 12 пальто, расходуя на каждое по 3 м ткани. Сколько курток можно сшить из этого куска ткани, расходуя на каждую ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из куска ткани можно сшить 12 пальто, расходуя на каждое пальто по 3 м ткани. Сколько курток можно сшить из этого куска ткани, если на одну куртку надо 2 м ткани?
Ответы (1)
Из куста ткани можно сшить12 пальто, расходуя на каждое по3 ткани. сколько курток можно сшить из этого куска ткани, расходуя на каждую по 2 м?.
Ответы (2)
В магазин привезли 240 курток часть курток продали в первый же день, на следующий день продали ещё 25 курток после этого осталось продать в 3 раза больше курток, чем продали за 2 дня сколько курток продали в первый день? вычисли и запиши ответ
Ответы (1)
В ателье из 108 м ткани сшили 19 мужских и 17 женских курток, расходуя на каждую одинаковое количества ткани. сколько таких курток можно сшить из 168 м ткани?
Ответы (1)
Мастерская должна сшить определенное количество спортивных курток за 24 дня. Однако она ежедневно шила на 6 курток больше, поэтому за 3 дня до срока она сшила на 36 курток больше, чем требовалось по плану.
Ответы (1)