Задать вопрос

Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 15 км ч обратно он поехал другой дорогой котороя была на 6 км больше а скорость была на 3 км ч меньше Сколько времени потратит на обратную дорогу

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:36
    0
    Найдем расстояние первой дороги велосипедиста.

    2 * 15 = 30.

    Найдем расстояние обратной дороги.

    30 + 6 = 36.

    Узнаем скорость, с которой велосипедист ехал по обратной дороге.

    15 - 3 = 12.

    Узнаем время, потраченное велосипедистом на обратную дорогу.

    36 : 12 = 3.

    Ответ: на обратную дорогу велосипедист потратил 3 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 15 км ч обратно он поехал другой дорогой котороя была на 6 км больше а скорость была на 3 км ч меньше ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч. Обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 9 км но и скорость велосипеда на обратном пути была на 3 км/ч больше сколько времени велосипедист затратил на обратную дорогу.
Ответы (1)
Велосипедист 3 часа со скоростью 18 км а обратно поехал другой дорогой которая была длиннее на 9 км но и скорость была на 3 км больше сколько велосипедист потратил на обратную дорогу
Ответы (1)
Велосипедист ехал из поселка в город три часа со скоростью 16 км обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 12 км, а скорость велосипедиста на обратном пути была на 4 км меньше.
Ответы (1)
Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 15 км ч. Обратно он проехал другой дорогой, которая была длиннее первой на 5 км ч. Сколько времени велосипедист затратил на обратную дорогу, если скорость его уменьшилась на 5 км ч?
Ответы (1)
Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч. Обратно он поехал другой дорогой которая была длиннее первой на 9 км. Но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км / ч больше. Сколько времени велосипедист затратил на обратный путь?
Ответы (1)