Задать вопрос

Запишите все двузначные числа, в запись которых входят лишь цифры 2 и3 найдите сумму этих чисел

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:59
    0
    Исходя из условия задания записываем все двузначные числа, в запись которых входят только цифры 2 и 3. Существенно несколько методик отбора. Первая - выбор необходимых из всего перечня двузначных чисел. Второй способ - воспользоваться принципом чередования заданных цифр. И тем и другим методом получаем следующие значения:

    22, 23, 32, 33.

    Затем, соблюдая условия поставленной задачи необходимо вычислить сумму выделенных чисел. Составляем многозначный пример:

    22 + 23 + 32 + 33 = 110

    Ответ: сумма равняется 110
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запишите все двузначные числа, в запись которых входят лишь цифры 2 и3 найдите сумму этих чисел ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Запиши все двузначные числа, у которых: число единиц на 3 меньше, чем число десятков. 2) Запиши все двузначные числа, у которых: в разряде десятков стоит цифра 5. 3) Запиши все двузначные числа, у которых: в разряде единиц стоит цифра 9.
Ответы (2)
Запишите все двузначные числа в запись которых входят лишь цифры 2 и 3 Найдите сумму этих чисел
Ответы (1)
1. Рассмотрим шестизначные числа, меньшие 200000. a. Сколько чисел, все цифры которых нечётны? b. Сколько чисел, все цифры которых чётны? c. Сколько чисел, все цифры которых имеют одинаковую четность? d. Сколько чисел, все цифры которых различны? e.
Ответы (1)
Запишите все двухзначные числа, в запись которых входят лишь цифры 2 и 3. Найдите сумму этих чисел
Ответы (1)
Запишите все трёхзначные числа, в записи которых входят лишь цифры 2 и 3. Найдите сумму этих чисел. 1) сумма двух чётных чисел = чётное число; 2) сумма двух не чётных чисел = чётное число; 3) сумма чётного и не чётного чисел = не чётное число.
Ответы (1)