Задать вопрос

Андрей ведет машину со скоростью 60 км/ч. Он хочет проезжать каждый километр на 1 минуту быстрее. На сколько ему следует увеличить скорость?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:47
    0
    Найдем, за какое время Андрей проезжает расстояние, равное 1 километру.

    В условии задачи сказано, что Андрей ведет машину со скоростью 60 км/ч, следовательно, расстояние, равное 1 километру Андрей проезжает за 1/60 часа, что составляет 1 минуту.

    Согласно условию задачи, Андрей хочет проезжать каждый километр на 1 минуту быстрее.

    Следовательно, на проезд одного километра Андрей должен тратить 1 - 1 = 0 минут.

    Поскольку с какой бы скоростью Андрей не ехал, он не смог бы проезжать 1 километр за 0 минут, то данная задача не имеет решения.

    Ответ: данная задача не имеет решения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Андрей ведет машину со скоростью 60 км/ч. Он хочет проезжать каждый километр на 1 минуту быстрее. На сколько ему следует увеличить скорость? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Машина едет со скоростью 60 км/ч. Как надо увеличить скорость, чтобы на каждом километре выигрывать по 1 минуте (выигрывать-значит проезжать этот километр на 1 минуту быстрее) ?
Ответы (1)
Машина едет со скоростью 60 км/ч как надо увеличить скорость, чтобы на каждом километре выигрывать по одной минуте (выигрывать-значит проезжать этот километр на минуту быстрее) а) до 120 км/ч б) до 61 км/ч в) это невозможно
Ответы (1)
Автомобилист едет со скоростью 60 километров в час На сколько километров час нужно увеличить скорость чтобы проезжать один километр пути на полминуты быстрее
Ответы (1)
На первый километр пути турист затратил 15 мин. Второй километр он прошел быстрее на 4 мин, чем первый, а третий километр он прошел медленнее на 9 мин, чем второй. За какое время прошел турист эти 3 км?
Ответы (1)
Андрей едет на велосипеде со скоростью 200 метров в минуту Сергей идет ему навстречу со скоростью 80 метров в минуту через сколько минут они встретятся если сейчас расстояние между ними 1 километр 400 метров
Ответы (1)