Задать вопрос

Машина едет со скоростью 60 км/ч. Как надо увеличить скорость, чтобы на каждом километре выигрывать по 1 минуте (выигрывать-значит проезжать этот километр на 1 минуту быстрее) ?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:00
    0
    Необходимо определить, какой путь машина проезжает за 1 минуту.

    Для этого сначала посчитаем путь машины за 1 час. Умножим скорость машины на время движения и получим путь.

    60 км/ч * 1 ч = 60 км.

    Таким образом, получается, что за 1 час машина проедет 60 км при скорости 60 км/ч.

    Если представить 1 час как 60 минут, то за 60 минут машина проедет 60 км.

    Разделив эти величины, 60 км / 60 мин = 1 км/мин, получаем расстояние, которое машина проедет за 1 мин.

    Чтобы машина проезжала расстояние 1 км вдвое быстрее, чем за 1 минуту, необходимо увеличить скорость вдвое и уменьшить время вдвое. То есть 0,5 мин * 2 км/мин = 1 км.

    Ответ: скорость нужно увеличить вдвое, до 120 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Машина едет со скоростью 60 км/ч. Как надо увеличить скорость, чтобы на каждом километре выигрывать по 1 минуте (выигрывать-значит ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Машина едет со скоростью 60 км/ч как надо увеличить скорость, чтобы на каждом километре выигрывать по одной минуте (выигрывать-значит проезжать этот километр на минуту быстрее) а) до 120 км/ч б) до 61 км/ч в) это невозможно
Ответы (1)
Первый километр дистанции пловец проплыл за 20 мин, а второй километр за 40 мин. Во сколько раз увеличилось время, затраченное пловцом на втором километре, по сравнению со временем, затраченным на первом километре дистанции?
Ответы (1)
Автомобилист едет со скоростью 60 километров в час На сколько километров час нужно увеличить скорость чтобы проезжать один километр пути на полминуты быстрее
Ответы (1)
Андрей ведет машину со скоростью 60 км/ч. Он хочет проезжать каждый километр на 1 минуту быстрее. На сколько ему следует увеличить скорость?
Ответы (1)
Грузовая машина едет со скоростью 60 км/ч. На сколько км/ч водитель грузовика должен увеличить скорость, чтобы проезжать 1 км на полминуты быстрее?
Ответы (1)