Задать вопрос
27 сентября, 10:30

Машина едет со скоростью 60 км/ч как надо увеличить скорость, чтобы на каждом километре выигрывать по одной минуте (выигрывать-значит проезжать этот километр на минуту быстрее) а) до 120 км/ч б) до 61 км/ч в) это невозможно

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:16
    0
    Поскольку нам известно, что в 1 часе - 60 минут, то в таком случае, скорость движения машины за 1 минуту составит:

    60 / 60 = 1 км/минуту.

    Из этого следует, что за 1 минуту, машина может проехать 1 километр.

    В таком случае, если нам будет необходимо выигрывать на каждом километре 1 минуту времени, то машина должна будет проехать 1 км за 0 минут, поскольку отняв от 1 минуты 1 минуту получим 0.

    Поэтому правильный ответ в) Невозможно.

    Если увеличить скорость до 120 км/ч, то автомобиль будет проезжать 1 километр за 0,5 минуты, следовательно, он сэкономит только 0,5 минуты, а не 1 минуту.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Машина едет со скоростью 60 км/ч как надо увеличить скорость, чтобы на каждом километре выигрывать по одной минуте (выигрывать-значит ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Машина едет со скоростью 60 км/ч. Как надо увеличить скорость, чтобы на каждом километре выигрывать по 1 минуте (выигрывать-значит проезжать этот километр на 1 минуту быстрее) ?
Ответы (1)
Первый километр дистанции пловец проплыл за 20 мин, а второй километр за 40 мин. Во сколько раз увеличилось время, затраченное пловцом на втором километре, по сравнению со временем, затраченным на первом километре дистанции?
Ответы (1)
Автомобилист едет со скоростью 60 километров в час На сколько километров час нужно увеличить скорость чтобы проезжать один километр пути на полминуты быстрее
Ответы (1)
Андрей ведет машину со скоростью 60 км/ч. Он хочет проезжать каждый километр на 1 минуту быстрее. На сколько ему следует увеличить скорость?
Ответы (1)
Грузовая машина едет со скоростью 60 км/ч. На сколько км/ч водитель грузовика должен увеличить скорость, чтобы проезжать 1 км на полминуты быстрее?
Ответы (1)