Задать вопрос

На автобусе ехало 60 детей, а на трех машинах по 5 детей. Во сколько раз меньше детей ехало в машинах, чем в автобусе?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:59
    0
    Решение задачи:

    Для того, что бы ответить на вопрос задачи нужно знать сколько всего детей ехало на машинах.

    1. Узнаем сколько всего детей ехало на трех машинах.

    5*3=15 детей.

    Ответим на вопрос задачи.

    2. Узнаем во сколько раз меньше детей ехало в машинах, чем ехало всего детей в автобусе.

    60/15=4 раза.

    Ответ: В машинах ехало в четыре раза меньше детей, чем в автобусе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На автобусе ехало 60 детей, а на трех машинах по 5 детей. Во сколько раз меньше детей ехало в машинах, чем в автобусе? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В трех автобусах ехало 68 детей в первом автобусе ехало 25 детей а во второи автобусе на три человека больше чем в первом. сколько человек ехало в трех автрбусах?
Ответы (1)
Группа ребят отправилась на экскурсию. в. первом автобусе ехало 20 детей, во втором автобусе на 6 человек больше, чем первом, а третьем автобусе на 7 человек меньше, чем во втором автобусе. сколько человек ехало в третьем автобусе?
Ответы (1)
а) В трёх автобусах ехало на экскурсию 68 ребят. Во втором автобусе детей былона 6 больше, чем, в первом, и на 8 меньше, чем в третьем. Сколько детей ехало в каждом автобусе? б) В пансионат в течение трёх дней заезжали отдыхающие.
Ответы (1)
В трёх автобусах ехало на экскурсию 68 ребят. Во втором автобусе детей было на 6 больше, чем в первом, и на 8 меньше, чем в третьем. Сколько детей ехало в каждом автобусе? Решите только по действиям без икса Двумя способами
Ответы (1)
В трех автобусах ехало 68 ребят. во втором автобусе детей было на 6 больше чем в первом и на 8 меньше чем в третим. сколько детей ехало в каждом автобусе
Ответы (1)