Задать вопрос

в одном бидоне было 3 л. молока. во втором 5 л ... а в 3 столько сколько в первом и втором вместе. сколько литров молока в трех бидонах? решение задачи

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:59
    0
    Рассчитаем какое суммарное количество литров молока содержится в первом и втором бидонах, если нам известно, исходя из условий данного задания, что в первом бидоне находится три литра молока, а во втором бидоне находится пять литров:

    5 + 3 = 8.

    Рассчитаем какое суммарное количество литров молока содержится во всех трех бидонах, если нам известно, исходя из условий задания, что в третьем бидоне содержится столько молока, сколько в первом и втором вместе:

    8 * 2 = 16.

    Ответ: В 3 бидонах - 16 литров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в одном бидоне было 3 л. молока. во втором 5 л ... а в 3 столько сколько в первом и втором вместе. сколько литров молока в трех бидонах? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пусть в первом бидоне было х литров молока, тогда во втором бидоне 2 * х литров молока. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, то в первом бидоне стало (х - 10) литров молока, а во втором - (2 * х - 10) литров молока.
Ответы (1)
В 1 бидоне литров молока столько же сколько и во втором бидоне, во втором бидоне на 20 литром молока меньше чем в третьем бидоне, а в третьем бидоне 65 литров молока. Сколько литров молока в 2 и во 2 бидоне?
Ответы (1)
В 3 бидонах 80 литров. в 1 бидоне Х литров, во 2 бидоне 12 литров, в 3 бидоне 6 литров. Из 1 бидона отлили 8 литров, из 2 бидона отлили 12 литров, из 3 бидона отлили 6 литров. Вопрос: сколько литров было в каждом бидоне первоначально?
Ответы (1)
Молоко разлили в два бидона. Во втором бидоне молока было в 2 раза больше, чем в первом. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, во втором бидоне осталось в 3 раза больше, чем первом бидоне. Сколько литров молока было в каждом бидоне?
Ответы (1)
В трёх бидонах вместе 178 кг масла. Масса масла в первом бидоне составляет (обыкновенная дробь) шесть седьмых массы масла во втором бидоне, масса масла в третье бидоне составляет 80% массы масла в первом бидоне. Какая масса масла в каждом бидоне?
Ответы (1)