Задать вопрос

Мастер и ученик 3 часа выпиливали детали. Мастер выпиливал 20 деталей в час, а его ученик за это же время сделал половину работы, выполненной мастером. Сколько деталей они выпилили за это время вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:29
    0
    Для решения задачи сперва необходимо найти количество деталей, которые сделал мастер за 3 часа.

    Для этого количество деталей, которые он делает за час, а именно 20 штук следует умножить на время работы - 3 часа.

    Получим.

    20 * 3 = 60 деталей.

    Поскольку ученик сделал, за это время лишь половину работы мастера, то следует разделить 60 деталей на 2.

    60 / 2 = 30 деталей сделал ученик.

    Затем, чтобы определить общее количество деталей, нужно просуммировать найденные значения.

    60+30 = 90 деталей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мастер и ученик 3 часа выпиливали детали. Мастер выпиливал 20 деталей в час, а его ученик за это же время сделал половину работы, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Мастер и его ученик три часа вытачивали детали. Мастер все это время работал с производительностью 40 делалей в час, а его ученик за это же время сделал три пятых работы, выполненной мастером.
Ответы (1)
мастер и его ученик три часа вытачивали детали. мастер всё это время работал с производительностью 40 деталей в час, а его ученик за это же время сделал 3/5 работы, выполненной мастером. сколько всего деталей сделали мастер и его ученик за три часа?
Ответы (1)
Мастер и его ученик три часа вытачивали детали. мастер всё это время работал с производительностью 40 деталей в час, а его ученик за это же время сделал три пятых работы, выполненной мастером.
Ответы (1)
Мастер за 1 ч. делает 6 деталей, а ученик 2 детали. сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч? сколько деталей сделает мастер за 6 ч? сколько деталей сделает ученик за 6 ч? сколько деталей сделают мастер и ученик за 6 ч?
Ответы (1)
Мастер и его ученик вытачивали детали. Мастер все это время работал с производительностью 40 деталей в час А его ученик за это же время сделал 3 _' 5 работы выполненный мастером. Сколько всего деталей сделали мастер и его ученик за 03:00 часа
Ответы (1)