Задать вопрос

мастер и его ученик три часа вытачивали детали. мастер всё это время работал с производительностью 40 деталей в час, а его ученик за это же время сделал 3/5 работы, выполненной мастером. сколько всего деталей сделали мастер и его ученик за три часа?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:31
    0
    1. Найдём производительность ученика, учитывая, что она составляет 3/5 производительности мастера:

    40 * 3/5 = 24 (шт);

    2. Найдём общую производительность ученика и мастера:

    24 + 40 = 64 (шт);

    3. Найдём объём выполненной мастером и учеником работы за три часа:

    64 * 3 = 192 (шт);

    Ответ: за три часа рабочие изготовят 192 детали.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «мастер и его ученик три часа вытачивали детали. мастер всё это время работал с производительностью 40 деталей в час, а его ученик за это же ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Мастер и его ученик три часа вытачивали детали. Мастер все это время работал с производительностью 40 делалей в час, а его ученик за это же время сделал три пятых работы, выполненной мастером.
Ответы (1)
Мастер и его ученик три часа вытачивали детали. мастер всё это время работал с производительностью 40 деталей в час, а его ученик за это же время сделал три пятых работы, выполненной мастером.
Ответы (1)
Мастер и его ученик вытачивали детали. Мастер все это время работал с производительностью 40 деталей в час А его ученик за это же время сделал 3 _' 5 работы выполненный мастером. Сколько всего деталей сделали мастер и его ученик за 03:00 часа
Ответы (1)
Мастер и ученик три часа вытачивали детали мастер выпили в 20 деталей в час а его ученик за это время сделал половину работы выполнены мастером Сколько деталей они выпили за это время вместе
Ответы (1)
Мастер и ученик 3 часа выпиливали детали. Мастер выпиливал 20 деталей в час, а его ученик за это же время сделал половину работы, выполненной мастером. Сколько деталей они выпилили за это время вместе?
Ответы (1)