Задать вопрос

В столовой продаётся 3 вида супов, 7 видов салатов и 5 видов горячих. Сколько существует различных обедов, состоящих из супа, салата и горячего?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:51
    0
    Для того, чтобы решить эту задачу, нам необходимо посчитать, сколько видов каждого блюда может стоять на своем месте, а также количество возможных вариантов различных обедов.

    Для этого предположим, что на первое может подаваться одно из трех блюд, на второе - одно из семи, а на третье - одно из пяти. Теперь осталось перемножить эти числа:

    3 * 7 * 5 = 105 вариантов различных обедов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В столовой продаётся 3 вида супов, 7 видов салатов и 5 видов горячих. Сколько существует различных обедов, состоящих из супа, салата и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В столовой 3 вида супов, 7 видов салата, 5 видов горячего. Сколько обедов в столовой из этих блюд
Ответы (1)
Купили 14 пакетиков говяжьего супа а пакетиков куриного супа-две седьмых от числа пакетиков говяжьего супа. сколько всего пакетиков супа купили
Ответы (1)
В столовой смешали 4 л оливкого масло по цене 8 манат с 4 л кукурузного масло по цене 4 маната. полученное масло исползуется для заправки салатов. сколько в среднем будет стоить 1 л масла для заправки салатов?
Ответы (1)
В магазине продается 4 вида блокнотов, 5 видов карандашей и 6 вида ручек. Сколько существует различных наборов, состоящих из одного блокнота, одного карандаша, одной ручки?
Ответы (1)
В столовой можно взять борщ, грибной суп, суп-пюре, сосиски, жареную рыбу, компот и чай. Сколько разных обедов из трех блюд - первого, второго, третьего можно взять в столовой? есть в упражнении подсказка: что получится 12 разных обедов
Ответы (1)