Задать вопрос

В столовой 3 вида супов, 7 видов салата, 5 видов горячего. Сколько обедов в столовой из этих блюд

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:54
    0
    В столовой 3 вида супов, 7 видов салата, 5 видов горячего. Сколько обедов в столовой из этих блюд?

    Для решения этой задачи необходимо воспользоваться правилом умножения:

    3 * 7 * 5 = 105;

    Таким образом получили ровно 105 различных комбинаций обедов, состоящих из одного вида супа, одного салата и одного горячего.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В столовой 3 вида супов, 7 видов салата, 5 видов горячего. Сколько обедов в столовой из этих блюд ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В столовой продаётся 3 вида супов, 7 видов салатов и 5 видов горячих. Сколько существует различных обедов, состоящих из супа, салата и горячего?
Ответы (1)
В столовой приготовили 68 первых блюд, вторых блюд - на 25 меньше, а десерта - на 112 больше, чем пер - вых и вторых блюд вместе. Сколько всего блюд приготовили в столовой?
Ответы (1)
В столовой можно взять борщ, грибной суп, суп-пюре, сосиски, жареную рыбу, компот и чай. Сколько разных обедов из трех блюд - первого, второго, третьего можно взять в столовой? есть в упражнении подсказка: что получится 12 разных обедов
Ответы (1)
В столовой приготовили 530 первых блюд, 287 вторых блюд из мяса и 418 вторых блюд из овощей. На сколько больше приготовили вторых блюд, чем первых? Сколько рублей стоит обед, состоящий из борща, поджарки, сока и двух кусочков хлеба?
Ответы (1)
В столовой приготовили 530 первых блюд, 287 вторых блюд из мяса и 418 вторых блюд из овощей. На сколько больше приготовили вторых блюд, чем в первой?
Ответы (1)