Задать вопрос

За 5 одинаковых коробок заплатили 70 р. Сколько таких коробок пластилина можно купить за 98 р.?

+5
Ответы (1)
  1. Первоначально вычислим стоимость одной коробки пластилина. Для этого разделим стоимость пяти коробок пластилина на количество коробок.

    1) 70 рублей / 5 коробок = 14 рублей - цена одной коробки пластилина.

    Дальше выясним, сколько таких коробок пластилина можно приобрести за 98 рублей. Для этого данную сумму денег нужно разделить на стоимость одной коробки пластилина.

    2) 98 р / 14 р = 7 коробок - можно купить пластилина на все деньги.

    Подытожим: за 98 рублей выйдет семь коробок пластилина.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За 5 одинаковых коробок заплатили 70 р. Сколько таких коробок пластилина можно купить за 98 р.? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За пять одинаковых коробок пластилина заплатили 70 р. сколько таких коробок пластилина можно купить на 98 р.
Ответы (1)
Для группы продлённого дня купили 5 наборов для рисования и 8 коробок пластилина. За всё заплатили 880 руб. Стоимость 3 наборов для рисования = 4 коробкам пластилина. Найди цену набора для рисования и коробки пластилина.
Ответы (1)
В двух коробках было по 9 кусков пластилина. Тилли слепил домик из нескольких кусков пластилина из первой коробки. Вилли увидев это слепил паровоз. Он использовал столько кусков пластилина из второй коробки сколько оставалось в первой.
Ответы (1)
Было 58 брусков пластилина. на уроках труда использовали 7 коробок пластилина, по 6 брусков в каждой. сколько брусков пластилина осталось
Ответы (1)
Для кружка умелые руки в сентябре купили 16 коробок пластилина а в октябре 12 таких же коробок. В сентябре на пластилин истратили на 320 рублей больше, чем в октябре. Сколько рублей истратили на покупку пластилина за два месяца
Ответы (1)