Задать вопрос

А) В коробке лежало a кг конфет. Сначала из неё взяли b кг конфет, а потом с кг насыпали обратно. Сколько конфет стало в коробке? б) В коробке лежало а кг изюма. Сначала в неё досыпали b кг, а потом ещё на с кг больше, чем в I раз. Сколько теперь изюма в ящике? в) В коробке лежало а кг халвы. Сначала из неё взяли b кг, а потом взяли на с кг больше, чем в I раз. Сколько халвы осталось в ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:28
    0
    А). Изначально в коробке было а кг конфет, а потом из нее забрали b кг, запишем это;

    а - b кг, осталось в коробке;

    После насыпали с кг, запишем;

    а - b + с кг;

    Ответ: в коробке а - b + с кг конфет.

    Б). В коробку с а кг изюма досыпали b кг, запишем;

    а + b кг;

    Теперь досыпали еще на с кг больше чем первый раз, запишем;

    а + b + (b + с) кг, раскроем скобки и получим;

    а + 2b + с кг;

    Ответ: а + 2b + с кг изюма в коробке.

    В). Из а кг халвы забрали b кг, запишем;

    а - b кг;

    Теперь взяли еще на с кг больше чем в первый раз, запишем;

    а - b - (b + с) кг, раскроем скобки;

    а - 2b - с кг;

    Ответ: а - 2b - с кг халвы осталось в ящике.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А) В коробке лежало a кг конфет. Сначала из неё взяли b кг конфет, а потом с кг насыпали обратно. Сколько конфет стало в коробке? б) В ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для белок на "Беду" доставили ореховую халву. В 6 коробках лежало 48 банок халвы, поровну в каждой коробке. Сколько банок халвы в 12 таких коробках? Реши задачу разными способами.
Ответы (1)
В магазин привезли 15 ящиков печенья, конфет на 25 ящиков больше, а халвы в 5 раз меньше, чем конфет. Сколько ящиков халвы привезли в магазин?
Ответы (1)
В магазин привезли 180 кг печенья, конфет на 30 кг меньше, чем печенья, а халвы 20 кг меньше, чем конфет. Сколько халвы привезли в магазин? Мне условие задачи.
Ответы (1)
В магазин привезли 180 кг печенья, конфет на 30 кг меньше, чем печенья, а халвы на 20 кг меньше, чем конфет. Сколько халвы привезли в магазин?
Ответы (1)
В ящике было 100 кг пшена. После того, как из ящика насыпали 2 мешка, в нём осталось 10% всего пшена. Сколько пшена насыпали в каждый мешок, если в один из них насыпали в 2 раза меньше, чем в другой?
Ответы (1)