Задать вопрос
7 апреля, 00:58

Скорость автобуса на трассе 90 км/ч. расстояние между конечными пунктами 280 км. успеет ли автобус пройти маршрут за 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:26
    0
    Сначала найдём, какое расстояние пройдёт автобус на 3 часа со скоростью 90 км/час. 1) 90*3=270 (км) - проедет автобус за 3 часа. Теперь для наглядности сравним нужный нам результат и полученный первым действием: 2) 270<280 Пояснения этому действию давать не надо, а сразу писать ответ: Ответ: автобус не успеет проехать этот маршрут за 3 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Скорость автобуса на трассе 90 км/ч. расстояние между конечными пунктами 280 км. успеет ли автобус пройти маршрут за 3 часа ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Скорость автобуса на трассе 90 километров в час. расстояние между конечными пунктами 280 км. успеет ли автобус пройти маршрут за три часа? ' сколько проедет автобус за 3 часа ' сравнение величин с расстоянием между конечными пунктами
Ответы (2)
Скорость автобуса на трассе 90 км/ч. расстояние между конечными пунктами 280 км. успеет ли автобус пройти маршрут за 3 ч? сколько проедет автобус за 3 ч? сравни эту величину с расстоянием между конечными пунктами:
Ответы (1)
Автобус проходит расстояние между конечными станциями своего маршрута за 1,5 часа. если его скорость увеличить на 5 км/ч то это же расстояние он пройдет на 15 минут быстрее. каково расстояние между конечными станциями маршрута?
Ответы (1)
Автобус проходит расстояние между конечными станциями своего маршрута за l1/2 часа. Если его скорость увеличить на 5 км в час, то это же расстояние он пройдёт на 15 мин. скорее. Каково расстояние между конечными станциями маршрута?
Ответы (1)
Автобус проходит расстояниемежду конечными остановками своего маршрута за 1,5 часа. если его скорость увеличить на5 км/ч, то это же растояние он пройдет на 15 минут быстрее. каково растояние между конечными станциями маршрута?
Ответы (1)