Задать вопрос

Если Иван Петрович едет из поселка до города на машине со скоростью 60 км/ч то тратит на путь три часа. На мотоцикле он едет 2 часа. На каком росстояний от поселка находится этот город?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:12
    0
    1. Из данных представленных в условии задачи нам известно, что скорость Ивана Петровича на машине составляет 60 км в час.

    2. Определим какое расстояние проезжает Иван Петрович за 3 часа. Для этого его скорость необходимо умножить на количество часов.

    60 * 3 = 180 км.

    Следовательно мы можем сделать вывод о том, что расстояние от поселка до города 180 км.

    3. А теперь вычислим с какой скорость едет Иван Петрович на мотоцикле, если это же расстояние он проезжает за 2 часа.

    180 / 2 = 90 км в час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если Иван Петрович едет из поселка до города на машине со скоростью 60 км/ч то тратит на путь три часа. На мотоцикле он едет 2 часа. На ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Если иван петрович едет из поселка до города на машине со скоростью 60 км в часто тратит на путь три часа на мотоцикле 2 часа. на коком расстоянии от посёлка находится город
Ответы (1)
Расстояние от пансионата до озера 1 км. Петр Петрович за 1 мин. проходит 75 м., а Иван Иванович-50 м. Однажды Иван Иванович и Петр Петрович вместе пошли от пансионата к озеру.
Ответы (1)
При продолжительности жизни 70 лет человек тратит на разговоры 13 лет. На сон тратит на 10 лет больше, чем на разговоры. На приём пищи он тратит на 17 лет меньше, чем на сон. На умывание он тратит в 3 раза меньше времени, чем на приём пищи.
Ответы (1)
В школе работают два ночных охранника - Иван Иванович и Пётр Петрович. Они дежурят по очереди с вечера до утра следующего дня. Иван Иванович заступил на дежурство 1 сентября, а Пётр Петрович - 2 сентября.
Ответы (1)
Чтобы доехать на машине от города до Простоквашино, требуется 3 л бензина, а на мотоцикле - 5 л. На сколько больше литров бензина потребуется, чтобы доехать на мотоцикле до Простоквашино и обратно?
Ответы (2)