Задать вопрос
14 ноября, 14:58

аля и паша купили ручки по одной цене заплатив 48 руб и 84 руб. сколько ручек могла купить аля ипаша если известно что один из них купил на 3 ручки больше.

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:29
    0
    Для решения этой задачи первым действием узнаем сколько стоят 3 ручки, для этого нужно узнать разность между затратами Али и Паши.

    1) 84 - 48 = 36 рублей.

    Вторым действием узнаем сколько стоит одна ручка, для этого нужно стоимость 3 ручек разделить на их количество.

    2) 36 / 3 = 12 рублей.

    Теперь можем узнать сколько ручек купили Аля и Паша, для этого деньги которые они потратили, нужно разделить на стоимость одной ручки.

    3) 48 / 12 = 4 ручки.

    4) 84 / 12 = 7 ручек.

    Ответ: 4 ручки, 7 ручек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «аля и паша купили ручки по одной цене заплатив 48 руб и 84 руб. сколько ручек могла купить аля ипаша если известно что один из них купил на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Четыре приятеля сходили в магазин: первый купил пенал и корректор, заплатив 40 руб. Второй купил корректор и скотч, заплатив 12 руб. Третий купил пенал, скотч и две тетради, заплатив 50 руб. Четвертый купил пенал и тетрадь.
Ответы (1)
Етыре школьника сделали в магазине покупки: первый купил пенал и ластик, заплатив 40 р.; второй купил ластик и карандаш, заплатив 12 р.; третий купил пенал, карандаш и две тетради, заплатив 50 р.; четвертый купил пенал и тетрадь.
Ответы (1)
Алёна и Паша купили фломастеры по одинаковой цене, заплатив 48 и 84 рубля. Сколько каждый купил фломастеров, если известно что один из них купил на 3 фломастера больше.
Ответы (1)
Витя купил 2.4 кг моркови. сколько моркови купил Коля. если известно. что он купил а) 3/8 того. Что купил Витя б) 5/4 того. Что купил Витя в) 0.5 того. Что купил Витя г) 20% того. Что купил Витя д) 120% того. Что купил Витя е) на 20% больше того.
Ответы (1)
На 60 р. можно купить 12 ручек. 1) цена одной ручки? 2) Стоимость четырех ручек? 3) На 120 р. можно купить? 4) на 75 р. можно купить? 5) на? р. можно купить в 2 раза больше ручек чем на 50 р
Ответы (1)