Задать вопрос
3 сентября, 17:48

В 4 часа дня тень от двухметровой палки была равна 6 м, а тень от березы в это же время равнялась 48 м. Какой высоты была береза?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:40
    0
    По условию данного задания требуется выполнить вычисление и определить высоту березы. Для решения задачи составим пропорцию и выполним её решение.

    2 м - > 6 м тень;

    х м - > 48 м тень;

    Решаем пропорцию методом креста:

    х = 2 * 48 / 6 = 2 * 8 = 16 м;

    Ответ: Высота березы равна 16 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 4 часа дня тень от двухметровой палки была равна 6 м, а тень от березы в это же время равнялась 48 м. Какой высоты была береза? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
12. Найдите высоту дерева, если длина его тени равна 3,5 м, а длина тени от вертикальной двухметровой палки составляет 0,7 м.
Ответы (1)
Возле избы растут две березы. Высота избы 6 аршин, одна береза выше избы на 2 аршина, а другая береза двумя аршинами выше первой. Какой высоты другая береза
Ответы (1)
Прилетели галки сели на палки. Если на каждой палке Сидит по одной галке Тогда для одной галке Не хватает палки Если на каждой палке Сидит по две галке То одна из палок Будет без галок Сколько было галок? Сколько было палок?
Ответы (1)
Залетные галки садятся на палки, если на каждую палку сядет по галке, то для одной галки не хватит палки, если на палку сядет по две галки, то на одной из палок не будет галок. сколько было палок и сколько летало галок?
Ответы (1)
От калитки к крыльцу ведёт прямолинейная дорожка, рядом с которой растут ель и берёза, причём ель растёт ближе к калитке, чем берёза. Расстояние от калитки до ели 27 м, а отели до берёзы на 4 м больше. Берёза находится ровно посередине этой дорожки.
Ответы (1)